15
16-07-2018, 10:39   
Грустно, что футбольный чемпионат закончился. Подведу его итоги по личным впечатлениям.

Самое яркое - вечер после нашей победы над Испанией. Весь центр Москвы встал в пробке и бибикал на мотив "Оле-оле-оле" синхронно. Самые темпераментные водители пересели на капоты своих авто, как свадебные куклы, и чего-то там радостно орали. Обезумевшие девицы торчали из всех автомобильных отверстий.

Самое незабываемое фолк-впечатление - детская карусель у Кремля. Давно привык, проезжая мимо, к заунывным завываниям: "Приглашаются ребятишки от 3 лет до 13!" И раз в 10 минут примерно:
- Дети, вы готовы?
- (дружно хором) Даааааааа!
- Поехали!

За полчаса до финального матча вместо ребятишек от 3 до 13 случайно затесалась дюжина здоровенных хорватских фанатов. Они не сели на своих лошадок. Забрались на верхний этаж карусели, вцепились в поручни и бешено вращались, радостно распевая свои песни.

Самая красивая девушка чемпионата - увидел ее за те же полчаса до финала, сидя на веранде ресторана "Бургомистр" рядом с этой каруселью. Прошла мимо меня, катила здоровенный чемодан. Настроение у нее было явно хреновое. Я ей ободряюще улыбнулся. Я часто улыбаюсь людям. Особенно тем, кому откровенно плохо. Она улыбнулась в ответ. Притормозила и стала смотреть мне в глаза задорно-выжидательно. Затянувшийся молчаливый диалог очей пора было оживить и каким-нибудь аудио. Я сказал ей:
- Девушка, не расстраивайтесь! Всё у вас получится. Выглядите офигенно. Как вам иностранцы?

Выдала с большим чувством:
- За..бали!