26
4-03-2019, 08:20   
Безумное количество раз консультировал людей, кoтopыe не понимают oдин важный момент.
Друзья, запомните, это важно. Суд этo не место справедливости. Судье плевать на то, что вы

- говорите правду

- мамой клянетесь
- инвалид, пенсионер, мать пятерых детей..
Повторюсь, таких как вы у судьи 20 человек в день, ему плевать, правда, правда, плевать, у него иммунитет на эмоции и справедливость. У него закон.
Все вы знаете, что вы не обязаны доказывать свою невиновность.
В уголовном праве так и есть (хотя это и не работает на практике, бери, еб@шь, доказывай невиновность, иначе сядешь, хотя, с нашей статистикой в 99,8% обвинительных приговоров, сам понимаешь...).
В общем, в гражданском праве другой закон, товарищ


ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Будь любезен, дружище, любое утверждение, или любую свою оправдашку доказывать. Не доказал - держи решение суда против тебя. Вот так. Запомнили?

Повторяю, нет никакой презумпции невиновности. Если ты прав, но в отношении тебя имеется иск, ноги в руги, и давай доказывать невиновность (свидетели, документы, экспертизы). Не доказал, получил по полной программе.

Простите за грубость и прямоту, но устал консультировать людей, в отношении которых несправедливое решение суда вынесено только потому, что они думали, что в суде можно найти справедливость.