10
25-02-2014, 12:26   
Агентство "УНИАН" со ссылкой Марину Сороку, пресс-секретаря Юлии Тимошенко, сообщила о намерении бывшего украинского премьера принять участие в качестве спортсмена в Паралимпийских играх, которые стартуют в Сочи 7 марта.
"Юлия Владимировна чувствует себя хорошо и рвется в бой! На прошедшей Олимпиаде украинские спортсмены завоевали весьма скромное количество наград, заняв 20-е место в общекомандном зачете, что соответствует 2-м медалям – одной золотой и одной бронзовой. Мы намерены защитить честь обновленной Украины, свободной от тирании Януковича и его приспешников"

В ответ на вопрос изумленных журналистов о том, в какой же дисциплине намерена выступать Тимошенко, Сорока ответила так: "Лыжные виды спорта, прежде всего это Гигантский Пиздабол и Смазывание Лыж на скорость."

Следует отметить, что вероятнее всего Юлия Тимошенко будет допущена к соревнованиям без обязательных квалификационных выступлений, т.к. ее квалификация в этих видах спорта признается всеми международными арбитрами.

Необходимо сообщить читателям, что узнавший о намерении Тимошенко выступать на Паралимпиаде лидер "Правого Сектора" Дмитрий Ярош, также сообщил о намерении направить на этот спортивный праздник свою делегацию, заявив, в частности, о том, что среди бойцов "Правого Сектора" есть много спортсменов-инвалидов.

"Заболевания наших бойцов относятся в основном к Классу V МКБ-10 и, таким образом, не препятствуют им успешно выступать, к примеру, в биатлоне" - заявил Ярош.

Ну что ж, с нетерпением ждем выступления украинских спортсменов в Сочи!