17
18-10-2013, 11:07   
В старших классах был такой у нас урок профтехническое образование. Учился кто на кого, лично я и еще полкласса парней — на столяра-деревобработчика. И регулярно — отдать должное нас ставили на стройку вместе с плотниками, чтобы нас учили. Но не об этом. Как-то раз работали на строящемся кооперативном доме. Перегородки в полкирпича были заботливо скиданы, как попало без проволочного бандажа и очень криво. Мастер раздал работу и ушел — а это уже 10 класс кое-что мы уже умели, стелем пол и один из парней, оступившись, случайно облокачивается на перегородку, которая с грохотом падает. Прилетает мастер в ужасе, что кого-то задавило. Итог — ваши проблемы, вот вам мастерок — стенку поставить на место. Из всей нашей гоп-компании только я помогал отцу что-то строить в саду. Храбро беру мастерок — говорю сделаю. Только кирпичи уберите — убрали, почистили даже, да вот незадача. Блин, где она стояла-то! Ну примерно поставил за день. Прошли годы. Возвращаюсь в город — навещаю друга, который живет в этом самом доме. Сидим на кухне говорим за жизнь. Он сетует вот хату купил только из-за того, что кухня нормальная на 2 метра шире, чем у соседей, спальня маленькая, но кровать влезла — блин, типа, кто так строил...
Поверил только после того, как я ему про гвозди в стенках доказал магнитом. Дед учил, как правильно ставить бандаж проволочный в кирпич.
P.S. Коньяк за кухню я с него таки стребовал-вместе выпили.
Р.P.S. Про мелкие приколы как отсутвие утеплителя в коридорах под рамами (не завезли) и еще кое про что я умолчал. Время такое было. Прорабы себе волги покупали.