33
27-09-2013, 11:51   
Небольшая предыстория. Работаю официантом в одном из ресторанов довольно престижной сети г. Москва. В основном наши гости, это состоятельные люди в возрасте от 30 и выше.
Собственно сам случай, приходят к нам парочка, сразу видно что студентики, чахлый букетик роз, раздолбайский вид и возраст лет 20)
Ну думаю, чая от них не дождешься, но романтИк решил все таки навести ребятам. Свечка на стол, цветочки в вазу, столик на двоих в уголке. Мои предчувствия меня не обманули покушала парочка на 600 рублей, попросили рассчитать, приношу чек, и ухожу к другим гостям. Смотрю - ребятки как то энергично собираются и сваливают(нет, они все оплатили), подхожу к столу смотрю на чек и вспоминаю, что забыл пробить нашу фирменную воду (2 литровки, вот ребятки и обрадовались видать) Ну х..й с ним думаю, смешно конечно, что так быстро свалили, но вода, это не страшно) Убираю стол, и...опа, замечаю на столе айфончик) Как же надо было торопиться свалить из-за 2х бутылок воды, чтоб забыть телефон. Первая мысль - "Себе чтоль оставить, чтоб так быстро не убегали", но скажем честно, стало стремно от такой мысли. Бегом выскочил на улицу, а они уже метрах в 100 от ресторана) Догоняю, окликиваю, они охреневшим взглядом смотрят на меня и я протягиваю телефон со словами "быстро бегаете")) Оба стоят, глаза в асфальт, девушка благодарит) Я с чувством выполненного говорю: "Водичка за счет заведения", разворачиваюсь и назад на работу)