26
1-11-2013, 11:55   
Как увольняться с надоевшей работы.
С прошлого увольнялся с цирком. Там работа достала - платили нормально, но потом нагрузили еще "доделать" еще "проконтролировать" и "вот тут, ты же умеешь". В итоге набиралось работы на три ставки, блин, а зарплату повышать и не думали. И увольнять нормально тоже - там одна из побочек таких вот дополнительных была - сайт по футболу (не буду говорить какой ибо довольно известный) заполнять и контролировать (новости заполнять, расписания игр, комментарии и все такое прочее) через прогу самодельную, которой меня предшественник учил. Надо сказать футбол я не понимаю и не люблю.
И как-то задолбало все в конец, пришел к начальнице, потребовал прибавки или увольнения. Она отказала.
Спокойно вышел из офиса, купил бутылку водки в ближайшем магазине, вернулся. На глазах у начальницы выпил из горла почти половину, налил остальное в пивную кружку (не люблю я мелкую посуду), грохнул ее на стол рядом с рабочим компом, вызвал ту самую прогу и на весь офис заорал "Ну что, бл..ть, смертнички, поехали???!!!!".
Когда через 5-10 минут прибежала вызванная в истерике начальницей охрана, я уже стоял у входной двери с расчетом, всем своим комплектом документов и той самой кружкой. Посмотрел на них (трое прибежало), гордо залпом допил остальное, сказал "Автографы на сиськах отменяются - Элвис покинул здание" и ушел.
Охрана потом звонила - выражала "респект и уважуху".